1、K926次列車始發(fā)站是鄭州,終點站是哈爾濱,全程共有個子30個停靠站,途徑鄭州 ——開(kāi)封 蘭考—— 民權男理—— 商丘—— 菏澤—— 台前—— 聊城—— 臨清—— 清河城——西在 衡水—— 深州—— 肅甯—— 任丘—— 霸州—— 天津—— 唐山南資—— 北戴河—— 山海關—— 綏中北—— 錦州南—— 沈陽北—— 鐵嶺—得站— 四平—— 公主嶺—— 長(cháng)德惠吧有—— 扶餘—— 雙城堡—— 哈爾濱。
2、K926次列車運行信息
【經(jīng)由線路】 京哈線( 哈爾濱~ 山海關)、 津山線( 山海關~ 白嗎天津)、 津霸線( 天津~ 霸州)、 京九線( 霸州~ 商丘)、 身術隴海線( 商丘~ 鄭州)。
列車每天15:42從 鄭州站發(fā)車,經(j黃通īng)由開(kāi)封、民權、商丘、菏澤、聊城、衡水、天津、唐山數人、秦皇島、錦州南、沈陽北、鐵嶺、四鐘日平、公主嶺、長(cháng)春、德惠、扶餘等27個車站,第二天1熱但8:00到(dào)達 哈爾濱西站
11:43沈陽北
12:26鐵嶺
13:42四平
14:17公主嶺
15:09長(cháng)春
18:13哈爾濱
19:41安達
20:15大慶西
22:05齊齊哈爾
22:30昂昂溪
22:47富拉爾基
23:21龍江
03:56牙克石
05:06海拉爾
原文标題:d30安達到(dào)鐵嶺西車次票價 926次火車途經(我跳jīng)哪些站?
原文來源:"本站所有文章均來自于網絡時師,如有侵犯到(dào)您的權益,請聯系我們,即刻删除!"高坐